Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!

Когда-нибудь наступит день, когда человечество исчезнет с лица Земли, оставив после себя только информацию о своих достижениях. Но проблема в том, что ни один современный носитель информации не протянет даже сотни лет: ни бумага, ни магнитные носители, ни оптические диски. Группа датских и немецких ученых предложили решение для этой проблемы: они разработали оптический носитель информации, способный надежно сохранить информацию в течение 1 миллиарда лет (то есть целый гигагод). 

Дизайн диска: каждый пиксел большого QR-кода представляет собой маленький QR-код 

В научной работе указано, что диск изготавливается из нитрида кремния (Si3N4), с инкапсуляцией в него «островков» вольфрама (W).

Ученые уже проверили надежность хранения информации, применив метод ускоренного старения при высокой температуре. Так, после двух часов удержания диска в температуре 500°С, информацию все еще можно было восстановить.

источник www.xakep.ru



Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.