Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!
Как удалять вирусы

Вредоносная программа под под названием «Android.Pincer.2.origin» это т.н. троян, который устанавливается под видом полезной для пользователей программы.

Троян позволяет злоумышленнику получить информацию, хранящуюся на устройстве, без ведома и согласия владельца смартфона.

Как сообщают эксперты разработчика антивирусного обеспечения, компании Dr. Web, троян распространяется в виде сертификата безопасности, который якобы необходимо установить на смартфоне под управлением Android.

Программа выводит на экран ложное сообщение об успешном установлении сертификата, а позже до перезагрузки устройства не проявляет активности.

При перезагрузке устройства «Android.Pincer.2.origin» подключается к специальному серверу и передает на него такие сведения, как номер и модель телефона, название оператора, версия операционной системы.

Затем вредоносная программа ожидает указаний от киберпреступников, например о перехвате SMS-сообщений пользователя. Она может также передавать команды, которые будут появляться на дисплее инфицированного устройства. Таким образом, злоумышленники могут перехватить SMS-сообщения с одноразовыми кодами для выполнения операций онлайн.

Как можно защититься? 

  • Во-первых и главное, нужно обеспечить паролем доступ к телефону.Как проверить телефон на вирусы
  • Во-вторых, важные сведения, хранящиеся на смартфоне, лучше шифровать.
  • Также необходимо осторожно пользоваться общедоступными беспроводными интернет-сетями.
  • Эксперты также советуют благоразумно обновлять программное обеспечения на устройствах.

Как проверить телефон на вирусы?

 Чтобы не загружать на телефон различное антивирусное программное обеспечение (которое к тому же является менее функциональным, нежели полные версии рассчитанные для ПК), рекомендуется подключить телефон к компьютеру через USB порт, и произвести  проверку на вирусы на появившемся сменном носителе.

Если носитель не определяется необходимо установить необходимые драйвера, которые, как правило поставляются вместе с телефоном, или имеются на сайте производителя. 



Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.