Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!
Почему тормозит интернет

В этой статье мы поговорим о том, почему тормозит интернет и как это можно исправить. Для начала следует поделить причины на несколько категорий. Первая категория – это поломки на вашей стороне или по вашей вине. Вторая – это неполадки на стороне провайдера. Иногда, если ни с того, ни с сего отключается интернет, или не хочет подключаться, достаточно перезагрузить компьютер и все возвращается на свое место. Но крайне часто этого бывает мало, поэтому практически все причины, почему тормозит интернет, мы будем разбирать снизу.

1. Проблемы, связанные с антивирусами
Если у вас установлен какой-либо антивирус или файервол, он сканирует трафик (как входящий так и исходящий), в результате чего скорость интернета может упасть (иногда слишком ощутимо). Из такой ситуации есть несколько выходов. Первый – удалить антивирус и установить другой (большинство популярных антивирусов не имеют проблем с этим). Если установка другого не помогла – можно удалить антивирус вовсе, но тогда придется тщательно следить за безопасностью самостоятельно. Ну и третий вариант – приобрести более быстрый интернет, чтобы, расходуемый антивирусом интернет-трафик, вы даже не замечали.

2. Одновременная работа сетевых программ
Возможно, у вас огромное количество открытых программ, приложений и т.д, которые «едят» интернет. К примеру, это может быть обновляющийся антивирус, с одновременной загрузкой онлайн-фильма на каком-либо сайте в открытом браузере. Также много трафика потребляют приложения, предназначенные для передачи голоса (Skype и т.п.) или видео. Следует отключить все, что не жизненно-необходимо, после чего ситуация должна исправиться в лучшую сторону.

3. Заражение вирусами
Также интернет может тормозить из-за всевозможных вредоносных программ. Это могут быть как вирусы, так и шпионы. Например, некоторые шпионские программы после каждого нажатия какой-либо клавиши передают информацию о нажатии на сервер, проще говоря – отслеживают все ваши действия на компьютере, отчего у вас «жрет» интернет.
Избавиться от такой напасти очень просто – необходимо установить антивирус и удалить все вредоносные программы.

4. Проблемы с Windows
Бывают случаи, когда причиной медленной работы интернета выступает «глючность» операционной системы. Особенно это касается тех, которые были «криво» установлены, или же являются сборками, наподобии «зверь/экстрим» и т.д. Лучше устанавливать чистую операционную систему (хоть и в таком случае могут быть неполадки, но вероятность их появления гораздо ниже). 
Проблемы бывают такого рода, как не возможность установить драйвера для сетевой карты, или же пропадает пинг, а также множество другого. В случае таких «аномальных» проблем, причину появления которых найти не удалось, лучше всего установить нормальный дистрибутив.

5. Ограничение обородувания
Иногда случается и такое, что скорость ниже, чем она должна быть, из-за того, что роутер не способен передавать данные на такой скорости, которую обеспечивает сеть. К примеру, у вас может быть интернет со скоростью 30Мбит/с, а роутер способен обеспечить только 20Мбит/с. В таком случае своих «положенных» 30 вы никогда не получите. Выход здесь один – приобрести роутер, подходящий под ваши требования.

6. Поломка сетевой карты
Если у вас DSL, тогда, возможно, вы столкнулись именно с этим. В подавляющем большинстве случаев определить поломку моментально не дается возможным, ведь сетевая карта может реагировать на подключение/отключение кабеля, при этом скорость у вас будет маленькая, или будет постоянно пропадать сигнал. Также возможны другие «симптомы».

Как проверить, виновата ли сетевая карта. Её нужно вставить в другой компьютер – если там все нормально, значит, скорее всего, поломка в другом, либо драйвера на сетевую карту очень старые. Если же на другом компьютере карта ведет себя аналогично, тогда лучше приобрести новую, тем более они не дорогие.

7. Проблемы с кабелем
Если у вас «проводной интернет» (то есть, прямо к компьютеру подведен кабель, с помощью которого осуществляется доступ в сеть), тогда причина может быть в кабеле. Часто случается много неприятностей, если кабель неправильно уложен изначально. Например, в каком-либо месте по нему постоянно топчутся, или же прижимают дверьми в определенные моменты. В таких случаях кабель может быть легко поврежден.
Лучше всего, при таких подозрениях, вызвать представителей провайдера, дабы они самостоятельно все протестировали и проверили, а в случае чего – и починили.

Все эти проблемы являются теми, которые могут быть вызваны с вашей стороны или по вашей вине.
Что же делать, когда вы самостоятельно не смогли исправить проблему и интернет тормозит до сих пор? В таком случае, самым разумным будет обратиться к услугам вашего провайдера, дабы они самостоятельно проверили соединение, ваш компьютер и т.д. В большинстве случаев проблемы оказываются на их стороне и они за починку не берут денег с клиента.





Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.