Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!
Какой антивирус лучше. Выбор антивируса

Существует множество антивирусного программного обеспечения. Есть как бесплатные, так и платные варианты. На своём опыте скажу: "Экономить здесь не нужно, если есть возможность". Установка и использование антивируса не даёт 100%-ой гарантии безопасности. Самой лучшей защитой по прежнему остаётся ваша голова. Но всё же без антивируса никуда. 

Следует сразу определиться, для чего вам нужен антивирус. Если для базовой защиты, где нет важных персональных данных, вполне подойдут бесплатные варианты. Если вы покупаете товары через Интернет, работаете с конфиденциальными данными и т.п., обзаведитесь лучшей защитой. Итак, начнём. Начну от простейших к лучшим решениям. Мнение моё, субъективное. У кого может быть совсем другое. 

Антивирус Касперского

Один из лучших антивирусных решений в мире. Распространяется в нескольких вариантах: Kaspersky Antivirus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Crystal, Kaspersky One. Предоставляет базовую защиту от всех видов угроз, дополняет всё это мощная проактивная защита. Блокирует доступ к вредоносным и фишинговым сайтам. Кроме этого, позволяет восстанавливать работу компьютера после заражения системы при помощи диска восстановления. А если компьютером пользуются дети, есть функция родительский контроль. 

Плюсы: Отличная защита от множества угроз, множество других полезных функций.
Минусы: Слабые и средние по характеристикам компьютеры может нагружать.

avast!

Если платные антивирусы вам не по карману, то лучшим выбором из бесплатных аналогов будет avast! Free Antivirus. По надёжности он совсем немного уступает платным версиям, но позволяет бесплатно пользоваться целый год. Способен хорошо защищать как от обычных вирусов, Интернет атак, а также имеет проактивную защиту. Антивирус распространяется и в платных версиях, которые добавляют больший функционал, чем бесплатная версия. 

Плюсы: Хорошая защита от множества угроз, наличие современных технологий борьбы с вредоносным ПО, бесплатный, не нагружает даже слабые компьютеры. 
Минусы: Плохо подходит для пользователей, которым нужна высокая защита.

AVG Anti-Virus

Отличный антивирус для домашнего использования. Если вы простой пользователь - играете в игры и качаете их, загружаете различные файлы с интернета, посещаете сайты (многие из которых могут быть далеко не безобидны), тогда AVG Anti-Virus вам подойдет идеально. Данный антивирус оснащен всеми необходимыми функциями и инструментами, которые помогут в борьбе с вирусами, даже если вы установите AVG Anti-Virus на компьютер, пораженный вредоносным программным обеспечением. Есть бесплатная версия, загрузить которую можно с официального сайта.

Плюсы: Наличие основных функций для защиты ПК от вирусов и прочих "вредителей", наличие бесплатной версии.
Минусы: Не очень хорошая защита при серфинге в интернете, старый (не красивый) интерфейс.

Eset NOD32

Старый, проверенный временем и добившийся хорошей репутации NOD32 и сейчас не сдает своих позиций. Благодаря наличию всех необходимых функций, данный антивирус отлично справляется с любыми видами угроз. Вам доступно огромное количество инструментов для борьбы с вредоносным ПО - управление происходит через простой интерфейс приложения, с которым разберется даже начинающий пользователь.

Плюсы: Хорошая производительность и низкое потребление ресурсов компьютера, множество функций и технологий, которые препятствуют попаданию вредоносного ПО на ваш компьютер.
Минусы: Нет полноценной бесплатной версии

Dr. Web Anti-Virus

Dr. Web - ещё один "старичок". Данный антивирус обладает огромной базой вирусов и большинство вирусов мимо него пройти не смогут. Судя по отзывам, процент пропускаемых вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения крайне низок. Dr. Web обладает всеми необходимыми функциями - есть удобный сканер, с помощью которого вы сможете проверить отдельные файлы или области диска. Также есть анти-руткит и прочие полезные утилиты, помогающие в борьбе с вирусами.

Плюсы: Сравнительно малое потребление ресурсов компьютера, наличие большой базы вирусов, которая пополняется все время, плюс к этому - прекрасная функциональность.
Минусы: Врядли подойдет для слабых компьютеров, хоть к ресурсам и не требовательный.

Avira Antivirus

Полностью бесплатный Avira Antivirus прекрасно подойдет для использования дома или на личном компьютере. Он прост в использовании и практически не нуждается в настройке. Обновление вирусной базы происходит довольно часто и полностью автоматически. Функциональность на высоком уровне - с большинством популярных и распространенных вирусов Avira Antivirus справляется легко. Прекрасный выбор для людей, которые ничего не смыслят в компьютерах, ведь Avira Antivirus обладает прекрасным интерфейсом - разобраться с которым вообще не проблема. 

Плюсы: Отличный, легкий интерфейс. Автоматическое, довольно частое, обновление базы вирусов. 
Минусы: Если антивирус будет использоваться более, чем на 1 ПК, вам придется его купить.

Comodo Antivirus

Comodo Antivirus способен обнаруживать и обезвреживать все виды вирусов, троянов, руткитов, блокираторов и прочих вариантов вредоносного программного обеспечения. Comodo Antivirus прекрасно подойдет тем людям, которые хотят обезопасить свои данные от посторонних лиц и иметь полностью защищенный компьютер. Это именно та программа, которую нужно установить и сразу пользоваться - предварительная настройка не требуется, но при желании вы можете изменить некоторые параметры "под себя".

Плюсы: Наличие полноценной бесплатной версии. Множество специфических функций, которые делают ваш компьютер ещё безопаснее.
Минусы: Требовательность к компьютеру (для использования нужно обладать более-менее современным "железом".
 




Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.